Необходимость разъезда - как решить проблему проживания с несовместимым семейным членом и обеспечить безопасность пожилых родителей и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, общая долевая собственность, нас 4 собственника и прописан ребенок брата без собственности. Мы хотим разъехаться но брат против. Жить совместно не возможно. .там страдают пожилые люди мои родители и так же страдает 2 х летний ребенок. Которому запрещают общаться с бабушкой и дедушкой, что нам делать? Можем ли мы подать в суд на размен? И не будет ли этому препятствовать ребенок.? у его матери есть в Карелии своя жилплощадь! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует определить доли в размере 1/4 и их продать и купить себе что либо иное или определить порядок пользования и запретить пользоваться вашими комнатами брату.Обращайтесь к адвокату для выработки правовой позиции .