Продажа квартиры с использованием материнского капитала - вопросы возврата при невыплате покупателем

• г. Екатеринбург

Я продала квартиру за счёт материнского капитала и части собственных средств покупателя. Материнский капитал мне перечислили, а вот оставшуюся сумму покупатель не платит. Если расторгнуть договор с покупателем, мне нужно будет возвращать материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в договоре нет специальных условий, предусматривающих расторжение договора по причине не оплаты, то расторгнуть на данном основании договор у вас не получится. У вас есть право взыскания с покупателя неоплаченной части суммы.