Возможные денежные пособия от государства для опекунов пожилых и инвалидных родственников

• г. Москва

У меня мама опекает свою параллизованную маму, которой свыше 80 лет. Работать она не может. Какие деньги она может получать от государства? На биржу труда она встать не может, т.к. находится не по месту жительства и нет возможности ездить туда и отмечаться. Что нужно оформить?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно обратиться в пенсионный фонд с письменным заявлением, по оформлению по уходу за пожилой матерью, это где-то 1200 рублей в месяц. Но если мать ваша на пенсии, то выплата ей не положена. (только безработному и трудоспособному, не пенсионеру,-можно её оформить) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.