С какой даты начать считать срок исковой давности по нарушению в валютном контракте - от даты акта или от ожидаемого срока?

• г. Санкт-Петербург

Оплата по валютному контракту прошла 20.05.2016 года за товар с ожидаемым сроком 07.08.2016 г. Потом были внесены изменения в контракт и сумма оплаты закрыта актом на услуги 27.09.2017. Корректировки в справку СВО внесены не были. Паспорт сделки закрыт банком. От какой даты будет считаться срок исковой давности по нарушению? От даты акта или от ожидаемого срока?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно кто кому поставлял, почему товар а потом услуга, что конкретно нарушено? Что написано в акте о привлечении если он есть?