Хоум кредит банк предлагает уникальное условие - оплатить 20% задолженности и они простят остальные 80% - стоит ли верить?

• г. Тамбов

Сегодня позвонили из Хоум кредит банка и сказали что если я оплачу 20% от суммы задолженности, то они простят мне остальные 80%. Вот смс от банка: "Сергей, уникальное предложение специально для Вас! При частичной оплате просрочки Банк откажется от взыскания оставшейся части долга. Срок предложения ограничен. Узнайте свои условия 88007008765 ХКФ Банк". Стоит ли верить?

Ответы на вопрос (2):

Мягко стелют, да жестко спать...

Скорее всего, истек 3-х годичный срок исковой давности для предъявления требований о взыскании с Вас суммы задолженности. Таким образом, банк пытается вызвать Вас на ответную реакцию в виде желания оплатить незначительную часть задолженности. Но имейте ввиду, если срок давности действительно прошел, заплатив эти 20 % Вы признаете наличие задолженности и срок для взыскания будет восстановлен.

Но если срок давности не истек-тогда, очевидно, банк хочет хоть что-то получить с Вас во внесудебном порядке.