Как узнать информацию о собственниках квартиры и прописанных лицах

• г. Москва

В мою квартиру прописалась женщина с ребенком. Я хотела узнать на каком основании и к кому из сособственников она прописалась или у нее уже есть доля в нашей общей квартире, но мне в мфц не дают такую информацию. Я получила в мфц ЕЖД но там только мои основания на проживание в данной квартире и моих детей. В выписке из домовой книги эта женщина и ее дочка указаны как пропитанные лица, но не указано в собственности ли у них часть квартиры или нет. Подскажите пожалуйста как называется документ, который мне нужно получить и где его брать, для уточнения информации по остальным жильцам квартиры (собственники они или только прописанные лица и на каких основаниях они оказались в нашей квартире). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы единственны собственник?

Обращайтесь в паспортный стол и берите справку Формы 9. Там будет информация о всех прописанных лицах. Вы знаете, что ребенок имеет право пользования жилым помещение, где он прописан до совершеннолетия.

Если Вашего волеизъявления не было на прописку этой женщины, то

пишите заявление в полицию о том что по вашему адресу прописан человек который не внесен в домовую книгу; о котором нет данных в ЖЭКе. Они обязаны провести проверку, при чем берите справку в ЖЭКе и тут же в УФМС. Ноги растут именно из миграционной службы. Все быстро, хорошо если запомнили имя, фамилию человека который называл ваш адрес. Параллельно пишите в прокуратуру, пусть поставят на контроль ваше заявление. Пока только такие советы.

Для того чтобы понять кто является собственником квартиры, Вам нужно получить выписку из единого государственного реестра недвижимости. Заказать можно в МФЦ или на сайте Росреестра. Выписку вправе получить любое лицо.

Тогда надо выселять всех и снимать с учета.

Вы не согласны на их вселение, они все злоупотребили правами, так ак заведомо знали, что невозможно выделить в

пользование каждому из сособственников квартиры изолированной части жилого помещения рпи таких малых долях.

Олеся, вполне возможно, что этот человек тоже является сособственником, иначе на его прописку потребовалось бы согласие других сособственников, в том числе Ваше.

Возьмите выписку из ЕГРН.

Я не единственный собственник этой квартиры. Есть еще два собственника, мои две тети. Одна из теть подарила 1/12 ее доли риелтору. Через месяц в нашей квартире оказалась постоянно прописаной новая женщина тоже риелтор и ее несовершеннолетняя дочка.