Не знала, что срок исковой давности на раздел имущества идёт не с момента развода, думала, уже пропустила.

• г. Саратов

С бывшим мужем разведена 4 года назад. Не знала, что срок исковой давности на раздел имущества идёт не с момента развода, думала, уже пропустила. Раздела имущества не было. Сейчас подала иск в суд на выделение доли в его однокомнатной квартире. Бывший на суде заявил о пропуске срока исковой давности, т.к. я не проживала, не пользовалась и не платила за квартиру, а он сразу после развода поменял там замки (есть показания свидетелей). Что можно ему противопоставить? У нас общий ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Начало течения исковой давности - с момента, когда лицо узнало о нарушении его права. В данном случае, считаю, что это, как раз, с того дня, когда Вы узнали о том, что бывший супруг поменял замки, то есть, создал препятствования в пользовании.