Требования суда по использованию письменных доказательств - можно ли предоставить распечатки постановлений с официального сайта сети Интернет?

• г. Москва

Суд в качестве письменных доказательств запросил постановления органов местного самоуправления. Достаточно ли будет распечатать постановления с официального сайта сети Интернет с указанием ссылки на документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о нормативном акте, который не направлен в адрес конкретного гражданина (истца), то достаточно постановления с официального сайта.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ, письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Таким образом, да, можно представить подобные доказательства в суд.