Вопрос переквалификации дела по статьям 111 и 112 - возможно ли изменение квалификации действий в СИЗО?

• г. Ижевск

Мой друг сейчас находится в СИЗО. По статья 111 часть 3. Он пьяный порезал горло собутыльнику. Зачем это сделал, объяснить до сих пор не может даже себе, а тот. кому было нанесено ранение на второй день уже преспокойно вернулся из больницы домой и пьет себе пиво. В общем у него все зажило. Скажите, пожалуйста, можно ли переквалифицировать это дело под ст. 112 и как?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! У вашего друга есть адвокат( по договору или по назначению). Адвокат знает материалы уголовного дела и должен помочь. Без изучения уголовного дела, ответить на Ваш вопрос, сложно! В любом уголовном деле должен работать профессионал! желаю удачи!