Сколько по закону должно быть детей в группе в детском саду?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сколько по закону должно быть детей в группе в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

СанПин в 2017 году устанавливает нормы относительно того, сколько человек должно быть в одной группе детского сада. В первую очередь учитывается количество площади, приходящейся на 1 человека: для малышей, не достигших 3-х лет, предпочтителен расчет 2,5 кв. м на 1 малыша, после 3-х лет на ребенка не может приходиться менее 2 кв. м площади. Так что группа рассчитывается исходя из площади помещения.