Благоприятное решение проблемы загрязнения воздуха в Армянске - компенсации жителям за ущерб

• г. Краснодар

В г. Армянске Республики Крым на территории химического предприятия "Крымский Титан" (ООО "Титановые инвестиции " ) с августа 2018 года происходят химические реакции, загрязняющие воздух и имеющие неблагоприятные последствия - кратковременные нарушения здоровья, пожелтение и уничтожение листьев и травы, окисление металлических изделий на открытом воздухе и в квартирах (при открытых окнах) .

С 14 сентября 2018 г в городе обьявлена чрезвычайная ситуация, а все дети еще 04 сентября 2018 г массово вывезены в санатории и пансионаты Крыма предварительно до 25 сентября 2018 г.

Каким образом жители города (в частном порядке, коллективно, через общественные организации) могут рассчитывать на компенсации

1. морального вреда

2. за испорченную металлическую бытовую технику

(в т.ч. в собственных квартирах при открытых окнах)

3. за уничтожения урожая в близлежащих селах

4. за временное расстройства здоровья.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь уже давался ответ на подобный вопрос: www.9111.ru и, возможно, не только мной. Кооперируйтесь хотя бы с этим Евгением и собирайте еще желающих прибегнуть к коллективной защите нарушенных прав. Если необходимо, получайте консультации по телефону.

Судиться индивидуально с титановыми олигархами куда меньше шансов на успех, но в принципе тоже можно.