Как происходит оформление прописки при переезде между областями - вписывание или автоматическая выписка?

• г. Новосибирск

При переезде с одной области в другую нужно вписываться или на новом месте в паспартном столе автоматически при прописке могут выписать?

Ответы на вопрос (2):

Можно и так и так. Удобнее конечно все это делать на новом месте в один день все делают. Называется "снятие с учета по запросу".

Здравствуйте, Анна!

В паспортном столе вас могут прописать на новом месте и автоматически выписать со старого места жительства на основании вашего заявления.