Сын задержан полицией за наркотики - Что делать в такой ситуации?

• г. Брянск

Уважаемые юристы у меня вот такая проблема и нужна помощь. У сына жена лежала в больнице и мы с сыном договорились ехать вместе за ней так как ее выписывали, Мы договорились встретиться с сыном встретились и пошли на остановку он мне говорит иди к остановке а я в магазин попить куплю и тут смотрю его положили на землю какие то люди и одевают наручники а оказалось к нему подошли попросили предъявить документы и показать сумочку на что он отказался я подбежала а они его посадили в машину и говорят сейчас накатаем на всю катушку и поедешь ты на долго давай признавайся что ты какой то сбытчик. Но сын говорит я не сбытчик я сорвал возле гаражей коноплю дикорастущую немножко попробовать себе мол все рвали и я сорвал горстосчку листков ну его повезли на освид на что пока везли и при мне это было сказано с уст полиции что у них такие тесты что даже не употребляя они покажут что курил сын немного испугался так как он астматик и принимает препараты побоялся сдать анализ на тот момент но он говорит я был уверен что я чист но так как они много наговорили он испугался и его закрыли на 7 суток за отказ от мед освид. Сейчас он хочет сдать сам анализы чтоб независимо было но нам сказали что будут возбуждать типа за употребление мол там 7 грамм но сын говорит там трава простая листьев несколько а они сказали там не разделяют что ему будет уу него 10 мес дочьке он не наркоман вот так получилось наняли адвоката он сказал типа ничего не будет или штраф или условно и что то адвокату не могу дозвониться он уехал отдыхать а мы переживаем вот и написала сюда СПАСИБО заранее.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае накручивать себя через общение с юристами, которые не видели документов и не знают всей картины, нет смысла.

Если позволяют сроки и Ваш адвокат профессионал (он не мог уехать отдыхать, если процессуальные сроки не позволяют), то лучше дождитесь его.

Они сказали там не разделяют
это что-то из области фантастики. Есть Постановление правительства, согласно которому значительный размер каннабиса (что играет роль для отнесения деяния к уголовному преступлению) должен быть не менее 6 грамм, при этом
Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110... +115 градусов Цельсия.

Не разделять они не могут, количество запрещенного вещества (растения) и количество других веществ в изъятом содержимом покажет экспертиза.

Ув. Тамара, действительно не зная все обстоятельств дела невозможно дать грамотный совет. Странно что адвокат Вашего сына не предупредил об отъезде в отпуск.

Не надо переживать и либо дождитесь адвоката с отпуска, либо смените его на иного адвоката. Удачи!

Спасибо всем зо ответы но он сказал что уезжает но когда не сказал но нас он убедил что якобы звонил туда и там все нормально. Мы пока не платили но как не платили отдали не большую сумму что он побыл у него когда он сидел 7 суток но мы очень переживаем и сами только что приехали с онко центра с младшим сыном и для нас если скажут что то и почему так долго тянут это было 27 августа.