С какого срока давности следует считать кредит с момента получения исполнительного листа или вынесения судебного решения?

• г. Ростов-на-Дону

С какого срока давности кредита считать с момента вынесение судом или с момента получение исполнительного листа. Например: Кредит был пересмотрен и платеж должен быть оплачен последний день месяца декабря 2014 года но он был оплачен частично январем 2015 и так далее частично оплачивался до конца 2017 года. Подскажите с какой даты считать сроки давности с момента последнего платежа или момента вынесение судом решение или с даты исполнительного листа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Течение срока исковой давности начинает течь с момента, когда Истец знал или должен был знать о нарушении своих прав (ст. 200 ГК РФ), то есть с момента последней оплаты.

Общий срок исковой давности начинается именно с 2017 г. (с последней оплаты) и равен 3 годам (ст. 196 ГК РФ)