Построен двухэтажный дом на дачном участке - нужно ли менять свидетельство о собственности?

• г. Иваново

На дачном участке вместо одноэтажного домика построил двух этажный. Надо-ли выправлять новое свидетельство о собственности. В старом свидетельстве указан одноэтажный дом. продавать дом в планах не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете ничего не делать, но жизненная ситуация может подстегнуть вас это сделать! И вам придется оформлять новый технический паспорт, кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности на жилой дом а также и на землю если у вас еще пока нет свидетельства права собственности на земельный участок!