В какие сроки бухгалтерия должна вернуть излишне уплаченные средства за обучение?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Ст.314 гк рф содержит нормы, согласно которым средства, полученные без оснований, должны быть возвращены в разумные сроки, если обязательством не установлен конкретный срок исполнения и не имеется каких либо условий, которые могут позволить определить срок возврата. Что такое разумный срок? Законодательством он не определен, и это понятие является оценочным. В арбитражной практике встречаются решения в которых суд в качестве разумного срока признает семидневный срок. Но это не показатель. Рекомендую Вам при написании заявления о возврате излишне уплаченных средств указать самой срок.