Скажите пожалуйста, как получить свидетельство о расторжении брака из России, если я живу на Украине и выехать не могу?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

На Украину Вам никто свидетельство присылать не будет.

Пусть доверенное лицо (юрист) по нотариальной доверенности получит документ в ЗАГСе и перешлет Вам на указанный адрес почтой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Только по доверенности на другое лицо, которое должно быть заверено у нотариуса. Доверенное лицо может тогда в ЗАГСе получить за Вас свидетельство о расторжении брака или лично. Больше вариантов нет.

Вы можете обратиться с письменным заявлением в орган расторгавший ваш брак. Направьте данное заявление почтой. Вам ответят письменно, но ответ будет долгим. Также можете обратиться через официальный сайт.