Возможное соучастие в драке - каковы последствия и могут ли быть предъявлены обвинения?

• г. Волгоград

Гуляя с друзьями они подошли к другой компании, мы отошли с дургом отошли от них, потому что мы их не знаем, через некоторое время началась драка, мы в ней не учавстовали, заявление написано только на тех кто дрался по 115 ук рф. Что мне будет, могут ли предъявить соучастие? На опрос к дознавателю не вызывали, все свидетели сказали их было 5, 2 стояли в стороне побоев и тд никому не наносили.

Ответы на вопрос (1):

Все может быть. Сложно судить, не зная объяснений свидетелей и иных лиц. Поэтому, для дачи объяснений лучше явиться в отдел с адвокатом, чтобы не наговорить лишнего.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.