Как определить возраст выхода на пенсию и её размер в рублях без контактных данных

• г. Мытищи

Мне 56 лет. трудовой стаж 14 лет. когда мне надо выходить на пенсию и размер её в рублях? Живу в подмосковье. Спасибо! Телефона нет.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - в 60, по действующему законодательству. Пенсия страховая (трудовая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).