Как справиться с наркоманом в коммунальной квартире - проблемы безопасности и возможные решения

• г. Казань

Живем в коммунальной квартире с наркоманом. Не буду описывать что он вытворяет когда употребит. Последний раз чуть не поджог кухню, во время увидела, а то пожар был бы, а кухня как вы понимаете общая. Спать не возможно, в 3 и 5 часов крики, ходит голый по коридору. Очень боимся за детей. После каждого раза вызываем полицию, она его закрывает на 10-15 суток, выпускает, и все опять заново. Что можно предпринять и кому писать, обращаться? Может его на принудительное лечение отправят или как к уголовной ответственности привлечь? Ведь реально есть угроза жизни, нам соседям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Чтобы привлечь к уголовной ответственности, нужны основания.

Пока у него только административные правонарушения.

На принудительное лечение может поместить только суд, но это если будет возбуждено уголовное дело, а так лечение возможно только с согласия Вашего буйного соседа.

Желаю Вам удачи и всех благ!