У моего соседа сутяжный синдром. Как выйти из этого положения?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Сутягой является ваш сосед, если он постоянно на вас пишет жалобы, ругается и угрожает, то лучший выход для вас – просто переехать.))) Такой человек способен отравить жизнь кому угодно, а судиться с сутягой – не поможет разрешить конфликт, а только раззадорит его. Если о переезде не может быть и речи, попробуйте поговорить с родственниками соседа, чтобы они, как можно быстрее проконсультировались с психотерапевтом и начали лечение. Лучше не спорить с больным, не разубеждать его в том, что его права ущемляют. Дополнительный стресс может только ухудшить ситуацию.

А по большому счету, если деятельность кляузника не выходит за рамки устных жалоб, угроз и не причиняет вам ощутимого вреда, просто не нарушайте закон, чтобы не давать поводов для суда. Старайтесь не обращать на него внимания, чтобы вам самим со временем не понадобился психиатр и антидепрессанты