Продление контракта военнослужащей-матери на декретном отпуске - возможно ли остаться в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Владивосток

Если женщина военнослужащая находясь в декретном отпуске решила после 3 х лет остаться в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет, ей будут продлевать контракт, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующее законодательство не предусматривает никакого отпуска по уходу за ребенком до 14 лет. Отпуск только до достижения ребенком трех лет. После этого или увольняться или выходить на службу.