Стратегия замены учредителей в обществе - выведение двоих и введение нового учредителя либо введение нового, выведение двоих и перераспределение долей

• г. Краснодар

У общества 3 учредителя. 2 хотят выйти из состава без выплаты доли. При этом общество хочет ввести нового учредителя, у которого будет 51 % доли. Какие этапы более целесообразны: сначала вывести двоих и затем ввести нового либо ввести нового, вывести двоих и перераспределить доли.

Ответы на вопрос (1):

Разумным будет, если входящий приобретет по договору купли - продажи у выходящих их долю, и, если она меньше 51%, то оставшуюся часть доли приобретет уу третьего, либо если она больше 51%, то третий приобретет долю у выходящих в размере, необходимом чтобы его доля составляла 49%.