Выплата алиментов не соответствует полному объему - возможность изменения процентной ставки

• г. Калининград

Суд присудил 0.6% в твёрдой денежной суммы алиментов. Т.к у него долг 750000 т, у него вычитывают 70% с заработка. Он уволился и встал на биржу. Сам работает не официально. Могу ли я подать заявление, что алименты выплачиваются не в полном объёме, или поднять с 0,6% до 1 минимума. (Отец лишён род. прав)

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос.

Суд присудил уже сумму алиментов 0,6% от прожиточного минимума для детей (с индексацией?). Если я правильно понимаю алиментщик уволился с своей нестабильной (не официальной) работы (из-за которой ему суд присудил 0,6%) и встал на биржу и получает там денежные средства в пределах 5000 р, правильно?

Далее Вы спрашиваете можно ли подать заявление (в суд - я правильно понял?) с текстом о том что алименты не выплачиваются в полном объеме.

Сколько Вам выплачивают? Сколько начисляют ему? 0,6% или менее?

Вы можете подать исковое заявление об увеличении алиментов, однако основания должны быть подкреплены доказательствами. Без изучения доказательств в таком вопросе Вам тут врятли смогут ответить. Разве что предложить привлечь его к уголовной ответственности за неоплату алиментов, например если его приговорят к работам, то за него официально будут перечислять приставам. Однако в таком жестоком способе можно приговорить человека к лишению свободы и Вы рискуете остаться без средств.

Вы можете ему разъяснить что если он будет уклоняться он рискует таким поведением попасть за решетку, потому как задолженность (как я понимаю) копится, но Вы этого делать не хотите.

Вместе с тем он может в силу объективных причин, не уклонения от уплаты алиментов, превышения его реального заработка просить в ином иске освободить его от уплаты задолженности.

Вопрос о том что лишен родительских прав показывает только его характеристику, например при подаче Вами иска об увеличении суммы алиментов.