Возможно ли написание осуждённым заявления для передачи изъятых вещей родственникам?

• г. Череповец

Может ли осуждённый написать заявление, чтобы его изъятые вещи передали родственникам, пример: ключи от дома, банковская карта, и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Данным вопросом занимается отдел по уголовным делам суда, в котором был вынесен приговор. Осужденному необходимо направить в суд (на имя судьи) заявление с указанием перечня вещей, подлежащих передаче, а также с указанием лица и контактной информации, которому будут переданы изъятые вещи.

Кроме того, необходимо учесть, что вопрос о судьбе вещественных доказательств должен быть решен приговором.