Как составить заявление на установление личности для получения пенсии вдовы военного

• г. Краснодар

Мне нужно составить заявление на установление личности, в свидетельстве о рождении и в паспорте не указано отчество, а в свидетельстве о браке отчество есть. Т. К. Умер мой муж он был военным я хочу перейти на его пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заявление в суд, об установлении факта имеющего юридическое значение.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;