Нам сказали что будут предоставлять жилье в кукуштане переселят в борак.

• г. Пермь

Еще раз здравствуйте! Я Тарасава Анна. Нам сказали что будут предоставлять жилье в кукуштане переселят в борак. Т.е если брад и сестра не погасят долг нас тоже туда отправят и не предоставят комнату или квартиру. Мы то платим.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна !

Согласно статьи 90 Жилищного кодекса РФ установлено, что если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более ШЕСТИ месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Но что бы не выселили из квартиры на оснровании статьи 90 ЖК надо хотя бы частично ежемесячно платить за коммунальные услуги в квартире. Например, надо платить 1000 р., а можно заплатить 500 р. или 300 р. с указанием в квитанции обязательно за какой месяц и год идет оплата.

В этом случае долг будет расти конечно, но выселить из квартиры никого не смогут.

Удачи Вам.

Анна, их угрозы ничего не значат. Если за квартиру поступает плата,то выселить нельзя.