Влияет ли ставка 0,8 на общий северный стаж в Мурманской области?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я работаю по ставке 0,8. Входит ли эта ставка в общий северный стаж? Живу и работаю в Мурманской области. Благодарю за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если имеется в виду для досрочной пенсии, то по общему правилу в стаж, необходимый для досрочного назначения пенсии, включают только периоды непосредственной работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня см. п. 4 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 516.

Добрый вечер!

Нет такого понятия общий северный стаж... Есть или северный или общий (страховой).. В общий стаж входит работа на неполную ставку.. А вот в северный - НЕТ.