Я не понимаю! Почему после увольнения по уходу до 3 лет, не выплатили компенсацию, и говорят что зарплата утеряна.

• г. Курск

Я не понимаю! Почему после увольнения по уходу до 3 лет, не выплатили компенсацию, и говорят что зарплата утеряна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Что значит "зарплата утеряна"? Сведений о ней нет? Такого быть просто не может. Работодатель обязан платить налоги. Если он это делал, то сведения о заработной плате есть в ПФ РФ, фонде соцстрахования. Обращайтесь в суд, он Вашу зарплату найдет, если заявите ходатайство об истребовании доказательств.

Говорят что расчитают по ставке, которая всего то 2 тыщи, а я получала 6800, взяли и выкинули все надбавки, уже 2 раза ходила спорила, только нервы трачу (

А надбавки были официальные? Если Вы какую-то часть зарплаты получали не официально, то работодатель не платил с нее налоги. Это значит, что в зачет для исчисления любых выплат эти суммы не войдут. Что значит ставка 2000 руб.? Ставка чего?