Незаконное межжевание - Как соседи захватили половину моего фундамента без согласия

• г. Казань

К моему дому сделан пристрой из фундамента. Соседи сделали межжевание без нас и захватили половина моего фундамента. Разве так делают?

Ответы на вопрос (2):

Это называется установление границ смежных земельных участков. Вы в свою очередь также имеет право провести межевание и определить правильность границ, установленных Вашими соседями, а в случае выявления нарушения обратиться в суд.

Линиза, добрый день! В данном случае, только судебное разбирательство расставит все точки над "I". Иного варианта просто и быть не может.

При необходимости можете обратиться...