Банк ВТБ России отказал в выдаче наличных по судебному приказу - законность решения и применившийся закон

• г. Санкт-Петербург

Я подала в суд на ИП. я занимала ему 350 тысяч по договору займа. Когда жила в России. (Сама я из г. Гагры) . Суд я выйграла, мне дали Судебный приказ. Я пошла с этим приказом в ВТБ Банк россии. Где открыт ИП. Я хотела эти деньги получить наличными. Так как не имею банковской карты (в гаграх почти одна наличка. С банкоматами беда). ВТБ мне отказали, и сказали. Что это невозможно. Открывайте у нас карту и мы переведем. Пришлось так и сделать, хотя карта мне не нужна. Правомерно ли поступил Банк ВТБ? Каким законом они руководствовались? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Можете письменно претензию предъявить. Можете заранее заказать данную сумму денег и снять наличкой. Обратитесьв ЦБ РФ с жалобой.