Отказ в выдаче справки-вызова на основании безработного периода перед началом сессии - законно ли это?

• г. Тула

С 15.09.18 по 29.09.18 у меня началась промежуточная сессия. С начала сессии я не работала (была безработная), с 21.09.18 я устраиваюсь на работу. Справку-вызов мне отказываются выдать на основании того, что на начало сессии я неработала. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оформления и выдачи справки-вызова регулируется локальными нормативными актами, порядок оплаты и предоставления учебного отпуска – Трудовым кодексом РФ (глава 26). Обязательно ознакомьтесь с приказами и распоряжениями руководства учебного заведения, в котором вы обучаетесь.

Справка-вызов оформляется по письменному (или устному) требованию студента. При этом, в учебном заведении обязательно должен быть утвержден график сессий и расписание экзаменационной (или установочной) сессии.

Справку-вызов должны выдать по первому требованию.

Отказ необоснован, т.к. Вы работаете, Вам должны оформить данную справку.