Несправедливное задержание и учёт ребёнка за распитие алкоголя - юридическая оценка и возможность исправления

• г. Пенза

Ребёнка задержали за распитие спиртных напитков хотя он не пил, поставили на учёт.сын очень обижен, что не справедливо был наказан, экспертизы на алкоголь не было, у нас такое впервые, перепугались и он и я,оплатили штраф 100 руб. вобщем нервы потрепали не за что. инспектор сказала, что когда мы принесём из техникума ходатайство, то с учёта снимут по истечении 10 дней, но почемуто тянут резину. Конечно после драки кулаками не машут, как говориться, но у меня вопрос, можно ли всё исправить, ведь ребёнок не виноват. Законно ли с нами поступили?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с вменяемым административным правонарушением надо было обжаловать постановление в суд. Административный орган обязан доказывать виновность лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Если Вам официально не вручалось постановление, то Вы можете написать заявление и официально получить постановление. Срок на обжалование начинает течь с даты получения постановления. И еще напишите жалобу на действия сотрудников ОВД в прокуратуру. Шанс на отмену постановления есть.