Могу ли я как новый собственник сама выписать бывшего собственника без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Приобретена комната по договору купли-продажи оформленному у нотариуса. Зарегистрировано в ГБР право собственности. В договоре прописано, что бывший собственник обязан в течение 3-х дней со дня подписания договора подать заявление на выписку из проданной комнаты, но он этого не сделал даже до получения права собственности. Могу ли я как новый собственник сама выписать бывшего собственника без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно подать иск о снятии срегистрационного учета и прекращении права пользования. Если грамотно составить иск, то дело разрешиться очень быстро

Обращайтесь в райсуд с иском о прекращении всяких нарушений прав собственника и снятия ответчика с регистрационного учета. По изложенному Вами проблема вполне решаема