Необходимость уведомления виновной стороны о независимых экспертизах и дефектовках - иск на возмещение ущерба от ДТП.

• г. Южно-Сахалинск

В перспективе буду подавать иск на возмещение ущерба от ДТП.

Обязан ли я уведомлять виновную сторону о предстоящих: независимых экспертизах; дефектовках узлов и агрегатах?

СПАСИБО, как обычно надеюсь на Вашу профессиональную помощь. :)

Ответы на вопрос (4):

Нет не обязаны, в случае если эксперт от страховой уже был знаком с этим, однако при скрытых дефектах нужно извещать страховую уведомлением.

Добрый вечер Эрнст,

У всех ОСАГО оформлено? От этого зависит дальнейшее развитие событий!

С уважением, Сергей Николаевич Ильин.

Уважаемый Мурад Пахрудинович.

Дело в том что страховая компания открещивается, потому что виновная сторона не имеет действующего полиса ОСАГО.

СПАСИБО.

Обратитесь пожалуйста в личные сообщения, дам консультацию.