Задержка нотификации о долге ЖКХ и вопросы о платеже - кому и как обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

Izvinite chto latinica, ne grazhdanin RF i nout ne v RF kuplen.

Nam sudebni pristavi otpravili 14.09 pismo o sipolnenii za dolg ZHKH. Mi ego uvideli tolko segodnya. Pri etom chto on bil napechatan 11.09.

Na sud oni nas podali za period s 01.12 po 30.04. Mi 2 kvitancii zaplatili v iyule kogda i sostoyalos sudebnoe zasedanie (mi etogo ne znali).

Ya gotov eto zaplatit. Tolko vopros komu?

Sudebnim pristavam libo na pryamuyu v ZHKH?

S kakogo chisla shitaetsya srok obzhalovaniya. S date kogda napechatali libo kogda pochtoy dostavleno?

Spasibo

Ответы на вопрос (2):

1. Срок на приостановление исполнения взыскания считается с момента получения.

2. В документе (по всей видимости это постановлении о возбуждении исполнительного производства), который Вам прислали судебные приставы, должны быть реквизиты для перечисления.

3. Но лучше дойти до судебных приставов и показать те две квитанции об оплате, чтобы они были приставами учтены.

Vi pravilno napisali, mi poluchili dokument o vozbuzhdenii.

Moya supruga reshila sama vse oplatit po kvitanciyam za kom-uslugi seichas. Vot, teper u nas vse oplacheno, krome poslednih 3 meseca, tolko vopros chto dlashe s etim?

Ona seichas perezhivaet chto u nee kreditnaya istoriya sporchena i ei ne dadut kredit esli eto budet nuzhno.