Ситуация с ребенком в детском саду - Как избежать непонимания и наказания?

• г. Пенза

Моему ребенку 5 лет. Он залез в чужой огород с другом. Который разбил горшок, вместе бегали помяли цветы. У друга не знаю от куда была зажигалки и они решили сделать костер из палочек. В течение пяти минут они пропали изведу и на бедокурили. Через 2 дня они вместе сбежали из садика. Ни один воспитатель этого не заметил. За своего ребенка я могу сказать что это была не его инициатива. Нас вызвали на педсовет меня обоими грязью сказав что мой ребенок всегда без присмотром, что с ним я не занимаюсь и в конце я оказалась пьющей. Хотя мы вполне нормальная семья. Воспитатели написали только объяснительные и все на этом наказание их закончилось. Моего ребенка допрашивали без взрослого (без родителей). И нас ставят на учет в детском саду. Как быть? Что предпринять чтобы этого избежать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не совсем понятно, что значит "нас ставят на учет в детском саду"? Детский сад это орган опеки или полиции? Пусть ставят куда хотят, бред. И второе. Кто допрашивал ребенка? Тут есть возможность обращения в прокуратуру с жалобой на администрацию детсада, чего вам желаю сделать незамедлительно.