Переоформление квартиры, купленной на материнский капитал, на детей после развода - возможно ли это и какие действия требуются?

• г. Таксимо

У меня такой вопрос.

У меня есть квартира купленная на мат капитал, купленная в браке. (сейчас разведена уже 1.5 года) При разводе раздела имущества не было. Но,и бумаги о том что бывший супруг не претендует тоже нет, только на словах.

Доли в квартире никому не выдавались, в то время когда я покупала эту квартиру, так сложились обстоятельства что мне срочно нужно было уехать. Я пошла к юристу, который пояснил мне что ни чего страшного, если есть возможность дать доли детям там куда я еду то,это возможно. Что я и сделала.

Получается квартира купленная под мат капитал, просто оформлена на меня, без каких либо долей. Квартиру в которой выделялись доли, мы продали. С разрешения опеки

Сейчас мне нужно переоформить квартиру которая куплена на мат капитал, на детей, полностью. Скажите это возможно? И какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Первое, что Вам нужно-это обратиться к нотариусу, который составит дарственную на детей, второе Вам необходио обратиться в МФЦ и зарегистрировать право собственности на детей. Ну и письменное согласие бывшего супруга, если ему выделялась доля в праве собственности.