Оплата работы на двух работах при отпуске на сессию - что делать?

• г. Иркутск

Мой зять работает в деревне на двух работах, сейчас он на сессии. Должны ему оплачивать на двух работах или как? У него эта учёба первое высшее, новый работодатель перед сессией заставила написать заявление о том, что он берёт отпуск без содержания. Звонить не могу, потому-что спит внук. Спасибо, если дадите ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск оплачивается только по основному месту работы.

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются работникам только по основному месту работы. (Ст. 287 Трудового кодекса РФ)