Как я могу выкупить долю в 5-комнатной квартире, если двое собственников согласны, а третий может предложить завышенную цену?

• г. Усть-Илимск

У моей матери есть 5-комнатная квартира. Квартира разделена на доли, в том числе и моя доля. У квартиры 4 собственника. Я хочу выкупить все доли. Двое полностью согласны. Брат может не захотеть продать долю или выставит за нее сумасшедшую цену. Как можно по закону выкупить долю если у меня в собственности будет практически вся квартира?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! По закону никак. Вы не сможете брата заставить продать свою долю. Если не сойдетесь в цене, то он так и останется собственником свой доли в квартире.

А если он не оплачивает коммуналку и налоги?

Тогда Вы вправе в судебном порядке взыскать с него коммуналку пропорционально его доли. Что касается налогов, то это уже его проблема. Вам то будут приходить налоги пропорционально Вашей доле.