Вопрос о собственнике квартиры при заключении брака - что будет с ипотекой и правами на недвижимость?

• г. Рязань

Я не за мужем, взяла квартиру в ипотеку на себя. Документы оформляются в росреестре на данный момент. Ипотеку уже начала оплачивать. Через неделю выхожу замуж. Будет ли будущий муж тоже являться собственником этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Будет, так как ипотечный кредит будете из совместных средств супругов, что бы избежать этого, можете составить брачный договор, например, получит деньги, что выплатили, половину, но не квартиру.