Ответ на вопрос Кто будет указан собственником в свидетельстве на квартиру при замужестве, если ипотека была взята до брака?

• г. Рыбное

Взяла ипотеку до замужества. Ипотеку уже оплачиваю. Документы оформляются в росреестре. Скоро выхожу замуж. Кто будет указан собственником в свидетельстве на квартиру: я одна, или уже с будущим мужем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А причем Ваш будущий муж, если имущество приобретено до брака?

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете указаны собственником, одна, но вот кагда будущий муж захочет разделить совместно нажитое имущество, хоть в разводе, хоть без развода, он вспомнит, что вносились ипотечные платежи из семейного бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, собственником квартиры будете являться только Вы. Ни на какую долю квартиры, в случае развода, бывший муж прав не имеет.

От каких-либо его претензий по факту платежей можете подстраховаться следующим образом: за день/ в день платежа мама дарит вам деньги в сумме, равной сумме платежа. Пишет это в расписке. "Дарю деньги дочери на погашение ипотечного платежа". Вы в этот же день совершаете погашение долга.

Спросить
Пожаловаться

Я не за мужем, взяла квартиру в ипотеку на себя. Документы оформляются в росреестре на данный момент. Ипотеку уже начала оплачивать. Через неделю выхожу замуж. Будет ли будущий муж тоже являться собственником этой квартиры.

У меня квартира в ипотеке. Есть сын подросток. Скоро выхожу замуж. Если мы разведемся, а ипотека будет выплачена, мы будем делить квартиру между собой. Квартира взята под мат капитал до замужества.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Я купила квартиру по ипотеке до замужества. Я выхожу замуж и ипотеку мы продолжаем платить. Закрыта только 3/10 частей ипотеки. Подскажите, пожалуйста, будет ли муж иметь на нее право после нашего замужества?

Хотим с приобрести квартиру в ипотеку с гражданским мужем (в разводе) по долям. Весь кредит оформляется и будет оплачивать только он.После закрытия ипотеки кто будет являться собственником квартиры?

Стою в очереди как сирота в скором времени выхожу замуж и мой будущий муж собирается оформлять ипотеку. Не повлияет ли оформление ипотеки мужем после брака на мою очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла ипотеку, свидетельство ещё на квартиру не получено, только в декабре сдадут дом. В ноябре я выхожу замуж. При разводе квартира будет делится на двоих?

Мне 28 лет, хочу взять квартиру в ипотеку на себя для родителей, т.к. им уже по возрасту ипотеку не дадут. Но я собираюсь замуж в следующем году и мы с будущим мужем тоже планируем уже в браке взять ещё одну ипотеку, как молодая семья либо по другой программе. Дадут ли нам с будущим мужем ипотеку, если на мне уже будет оформлена ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение