Проблемы с гаражом, приобретенным в рассрочку у знакомого - что делать без расписок и документов на общество?

• г. Ангарск

Помогите разобраться В рассрочку построили гараж через знакомого. После того как мы расчитались-он нам сразу отдал членскую книгу на руки. Переоформили ее на себя. Никаких расписок при этом не было. Прошло пол года и этот знакомый требует денег за якобы не выкупленный гараж, при этом утверждая что он не вышел из общества а мы не вошли. Общество пока новое и документов пока у председателя нет на гск. что делать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и признавайте право собственности на данный гараж. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.