Каковы мои права на получение своей доли дома, когда мать продала его жене моего брата для оформления родительского капитала?

• г. Воронеж

Моя мать родительский дом продала жене сына (моему брату) для оформления родительского капитала, имею ли я право затребовать свою часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Если Вы не являетесь собственником доли проданного домовладения, то права оспаривать сделку купли-продажи у вас нет. Если доля в праве собственности есть и она, каким-то образом была продана, то можете оспаривать сделку.