Врач из Украины (ДНР) в Балашихе - возможность получения служебного жилья или компенсации при официальном трудоустройстве

• г. Москва

Я врач приехали семьей в Балашиху Московская область, гражданство Украина (Днр) могу ли я получить служебное жильё при официальном трудоустройстве в гос больницу и на каких условиях, либо компенсацию на съемную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договоренности с больницей. Само по себе - законодательство не обязывает ни саму больницу, ни государство или муниципальное образование это делать (предоставлять служебное жилье, выплачивать компенсацию).