Мужу подарена квартира его матерью до брака. Имеет ли право жена и ребенок на нее? Во время брака или после развода?

• г. Ярославль

Мужу подарена квартира его матерью до брака. Имеет ли право жена и ребенок на нее? Во время брака или после развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Софи! Право может появиться только в порядке наследования, если не будет завещания на другое лицо.

Нет, не имеют. Данная квартира является собственностью мужа.

Уважаемая Софи,

Естественно вы знаете, что имущество, приобретенное в браке приналежит супругам (если брачным договором не установлен иной режим).

Однако, есть такое понятие как "Личная собственность", на которую супруг не претендует:

-имущество приобретенное до брака

-дарение (даже, если во время брака)

В вашем случае, к сожалению, нет.

С уважением, Лопатина.