После его смерти нам сообщили что он являлся поручителем в банке.

• г. Абакан

У меня умер брат в 2009. После его смерти нам сообщили что он являлся поручителем в банке. Был суд нас признали должниками. Судебные приставы хотят обратится в пенсиионный фонд чтобы удерживать задолжностьс песии. Имеют ли они право удерживать с пенсии, какой процент? Кто определяет процент. На суде сказали нет наследсва на нет и суда нет. Зато решение в признании нас должниками есть.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте Альберт! НЕ беспокойтесь, если не приняли от брата наследство. Долги наследодателя выплачиваются наследниками только в пределах полученного наследства. Удержания из пенсии однозначно будут незаконными.

Доброго времени суток Альберт!

Что - то Вы не так изложили.

Вы НИКАК НЕ МОЖЕТЕ отвечать за умершего поручителя, а тем более, если у него нет наследства и Вы, естественно в права наследства не вступали.

Пусть приставы ищут наследство, в которое Вы вступили!

В любом случае, Вы бы отвечали только в пределах суммы долга и наследства.

Вам нечего переэживать. никто с Вас ничего не взыщет.

Удачи!