Взимание платы за проведение водопровода без официальных документов - поборы или законные выплаты?

• г. Санкт-Петербург

У нас проводят водопровод администация поселка для нужд населения и они взяли плату с населения и не по каким документам не провели ее я считаю что это поборы с их стороны так ли это и они я думаю на такие работы они должны иметь свои фонды.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, вполне может быть и указанное Вами. Просто утверждение о наличии определенных фондов на это - скорее неправильное, законодательство не предусматривает создания таких фондов, равно как и финансирование их со стороны государства. Все - за счет имеющегося бюджета муниципального образования, и вполне допустимо привлечение средств заинтересованных в реализации определенных программ лиц.