Необходимость возобновления дела по ипотечной квартире после ареста и выставления на торги - как действовать?

• г. Сыктывкар

Арестовали квартиру ипотечную прописана я и двое детей не совершеннолетних. Мы с банком выходим на мировое могшение с поручителем, но приставы выставляют на торги квартиру в которой мы живём. Модно ли сейчас написать заявление в суд на возобновление дела по квартире за долги. Банк мне говорил чтобы я не ходила на судебные заседания типа лучше будет так для меня. А доказательств нету то что они так говорили. Как быть.?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не было торгов вам следует заключить мировое соглашение на основании статьи 50-Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) и предоставить его суду

А когда суд вынес свое решение никакого возобновления дела не будет.