Последствия административного нарушения несовершеннолетнего с составлением протокола - риски и влияние на характеристику при поступлении в институт

• г. Красноярск

За административное нарушение (употреблерие спиртного, нахождение ночью без родителей) несовершеннолетнего - 16 лет с составлением протокола что грозит? Я, как мать, подписала протокол и что в кусе, что дочь, с ее слов, упортебляла

. Анализы не брали, с виду была трезвая. Инспектор по делам несовершеннолетних, сказала, что на днях вызовет. И может ли это повлиять на характеристику в институт?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно по какой статье КоАП РФ собираются привлекать к административной ответственности. Если медицинского освидетельствования не было, то привлечь за употребление спиртных напитков не могут. Скорее всего вам штраф будет, за нарушение родительских обязанностей, а не дочери.

Здравствуйте. В таких случаях материал передается для рассмотрения в КДНиЗП, в зависимости от конкретных обстоятельств могут быть вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и ребенка и матери (до 4 штук) наказание по каждому в пределах 1000 р. Но многое зависит от местных традиций и позиции привлекаемых лиц. Поступлению в ВУЗ подобные факты не препятствуют.